Ремонт автостекол

Ремонт автостекол

Трещина на стекле автомобиля.

Иногда попадание предметов может вызвать трещину на стекле. По началу, раскол будет малозаметным, но со временем он будет увеличиваться. Сейчас вы узнаете, как предотвратить раскол.

Раскол будет увеличиваться из-за вибрации, которая возникает во время работы двигателя. Если вы думаете, что стекло машины крепко и в состоянии справиться с любыми проблемами, то вы ошибаетесь. Теперь перед нами проблема, что будет, если раскол продолжит увеличиваться? И как это предотвратить?

Что делать c трещиной на стекле?

Ремонт сколов автостекол – это труд, который заберет у вас немало нервов и сил. Для начала, узнаем насколько далеко зашла трещина. Если имеются трещины автостекла не только с передней, но и с обратной стороны, то тогда их можно будет устранить механическим способом. К нам на помощь приходит обычная иголка. С её помощью мы проводим небольшую линию так, чтобы острие остановилось на месте. Это старый проверенный способ, который не забыли до сегодняшнего дня.

Для того, чтобы начать действовать, необходимо определить место, где заканчивается разлом. Необходимо помнить, что у разлома существуют две грани: видимая и невидимая. От видимой точки, расстояние до невидимой будет около 5 мм.

Благодаря этому появляется возможность исправить дефект с помощью сверла. Нужно использовать алмазные сверла. Стандартные сверла не подойдут.

Ремонт сколов автостекол необходимо проводить осторожно. Для ремонта понадобится охлаждающая жидкость, она значительно упростит операцию.

Просверливаем отверстие до упора, пока не дойдем до полимера. Дальше наносим специально приготовленный клей. Лить клей нужно не только в отверстие, но и в сам разлом . Сделать это поможет плунжер.

Под давлением, клей входит в повреждение. Большой опасности не будет, если в трещину не попадет полимер.

В конце можно облучить участок стекла инфракрасным излучением. Без него можно и обойтись, но оно значительно ускорит весь процесс.

Последнее и завершающее – это шлифовка и полировка.

Вот в принципе и все, что необходимо предпринять для того, чтобы устранить трещины на стекле. Как видим, это в состоянии сделать каждый

КУПИТЬ АВТОСТЕКЛО

Телефон: +7 (920) 480-73-62

Пожалуйста, заполните поля в форме !
Пожалуйста, заполните поля в форме !

Автостекло

Купить автостекло на свой автомобиль у нас легко!

Наличный и безналичный расчет.

Консультация специалиста.

8-920-480-7362

Контактная информация

Мы находимся по адресу

Тамбов, пролетарская, 194 в

Тел: 8-920-480-7362

Email: Autoglass68@mail.ru

www.avtosteklo-tmb.ru

Продажа, установка и ремонт автостекол в Тамбове, на все марки автомобилей! Автостекла для легковых и грузовых автомобилей! Автостекла для автобусов и спецтехники! Доставка и установка атостекол 1-3 дня.